Il Consiglio direttivo

 

 

 

 

IL CONSIGLIO DIRETTIVO IN CARICA E’ STATO ELETTO NELL’ASSEMBLEA ORDINARIA DI SABATO 18 APRILE 2013 E RESTERA’ IN CARICA FINO AL MESE DI GIUGNO DEL 2018 COME RIPORTA LO STATUTO SOCIALE ART. 19″LA CARICA DEGLI ELETTI HA DURATA DI ANNI 5 (CINQUE)”. BUON LAVORO.

VOTANTI SOCI ORDINARI 118

RISULTANO ELETTI I SOCI ORDINARI:

DAVIDE PALA 113 VOTI

ENRICO GINIPERO 71 VOTI

ARMANDA VAIRANI 49 VOTI

ROSABERTA CHIROLI 25 VOTI

MASSIMO GALLI 18 VOTI

MASSIMILIANO BUONGIORNO 15 VOTI

ALBERTO ETTORE OTTOBONI 15 VOTI

RISULTANO NON ELETTI I SOCI ORDINARI:

FRANCESCO AUGUSTO ANNONA 14 VOTI

MANUEL MARASCHIN 05 VOTI

CARLO ROSSI 03 VOTI

GIOVANNI BERTOLOTTI 00 VOTI

SOCI ORDINARI NOMINATI CONSIGLIERI E POI SOSTITUITI PER DIMISSIONI:

Rosaberta Chiroli dimessa in data 19/09/2013

Armanda Vairani dimessa in data 16/06/2014

Francesco Augusto Annona dimesso in data 23/04/2017

Enrico Ginipero dimesso in data 02/06/2017

SOCI ORDINARI NOMINATI CONSIGLIERI IN SOSTITUZIONE DEI CONSIGLIERI DIMISSIONARI:

Francesco Augusto Annona 19/09/2013 sost. Rosaberta Chiroli

Don Andrea Piana 16/06/2014 sost. Armanda Vairani

Giuseppe Dellanoce 23/04/2017 sost. Francesco Augusto Annona

Laura Galbignani 02/06/2017 sost. Enrico Ginipero

foto consiglio

 

 

PRESIDENTE              DAVIDE PALA

DSC_7471

VICE PRESIDENTE        LAURA GALBIGNANI

foto laura

CONSIGLIERE                 MASSIMILIANO BUONGIORNO

DSC_7470

CONSIGLIERE           MASSIMO GALLI

DSC_7550

CONSIGLIERE           GIUSEPPE DELLANOCE

14468203_1203914406331436_7185231238741422382_o

 

CONSIGLIERE           ALBERTO OTTOBONI

DSC_7477

CONSIGLIERE           DON ANDREA PIANA

DSC_7612