Proposta Sportiva Stagione 2018/2019

PROPOSTE 2018/2019

SETTORE CALCIO:

SCUOLA CALCIO NATI 2011/2012/2013 Palasirino martedì e venerdì 16:30/18:00 dal primo martedì di ottobre

PULCINI IN COLLABORAZIONE CON U.S. SORESINESE

TERZA CATEGORIA F.I.G.C. Campo da calcio Oratorio due giorni alla settimana Martedì e Giovedì 19:00/21:00 più gara campo Comunale Soresina alla Domenica ore 14:30

SETTORE VOLLEY:

MINIVOLLEY C.S.I. NATI 2012 Palestra scuole medie due giorni alla settimana lunedì e mercoledì 16:30/18:00 più gara palasirino

UNDER 10 C.S.I. NATI 2009/2010/2011 Palestra scuole medie due giorni alla settimana lunedì e mercoledì 18:00/19:30 più gara palasirino

UNDER 12 C.S.I. NATI 2007/2008 Palestra scuole medie due giorni alla settimana lunedì e mercoledì 18:00/19:30 più gara palasirino

UNDER 14 C.S.I. NATI 2005/2006 Palasirino due giorni alla settimana lunedì 18:00/20:00 e mercoledì 18:30/20:30 più gara sabato palasirino

UNDER 16 F.I.PAV NATI 2003/2004 Palasirino tre giorni alla settimana martedì 18.00/20.00,giovedì 19:30/21:30 e venerdì 19,00/21,00 più gara

PRIMA DIVISIONE MASCHILE F.I.PAV Palasirino due giorni alla settimana lunedì 20,00/22,00 e mercoledì 20.30/22.30 più gara venerdì Palasirino

SETTORE BASKET:

GIOCOMOTRICITA’ 2013/2014 Palasirino SABATO mattina 10:00/11:00

AQUILOTTI FIP NATI 2009/2010: Palestra Sc. Medie LUNEDÌ 17:00-18:30 e Palazzetto GIOVEDÌ 17:00-18:30 più gara

MINIBASKET FIP NATI 2012/2011: Palasirino MERCOLEDÌ e VENERDÌ 17:30-18:30

ESORDIENTI FIP NATI 2007/2008: Palestra Sc. Medie LUNEDÌ 18:30-20 – MERCOLEDÌ 17:00 -18:30 e Palasirino GIOVEDÌ 18:00-19:30 più gara

UNDER 14 FIP NATI 2006/2005: Annicco LUNEDÌ 18:30-20:00 – Palestra Sc. Medie MERCOLEDÌ 18:30-20 e Annicco GIOVEDÌ 18:00-20:00 più gara

UNDER 16 FIP NATI 2004/2003: Palazzetto Soresina martedì e venerdì 18:00-20:00 più gara

SERIE “C GOLD” FIP NATI 2002 E PREC. Palazzetto dello Sport tre giorni alla settimana lunedì 19:00/21:00,mercoledì 21:00/23:00, venerdì 20,30/22,30 più gara la Domenica            ore 18,15 palazzetto dello sport Soresina

 

21741028_1299214433540755_722250143937717895_o

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017/2018

SETTORE CALCIO:

SCUOLA CALCIO NATI 2010/2011/2012 Palasirino martedì e giovedì 16:30/18:00

PULCINI IN COLLABORAZIONE CON U.S. SORESINESE

TERZA CATEGORIA F.I.G.C. Campo da calcio Oratorio due giorni alla settimana Martedì e Giovedì 19:00/21:00 più gara campo Comunale Soresina alla Domenica ore 14:30

SETTORE VOLLEY:

MINIVOLLEY C.S.I. NATI 2011 Palestra scuole medie due giorni alla settimana lunedì e mercoledì 16:30/18:00 più gara palasirino

UNDER 10 C.S.I. NATI 2008/2009/2010 Palestra scuole medie due giorni alla settimana lunedì e mercoledì 18:00/19:30 più gara palasirino

UNDER 12 C.S.I. NATI 2005/2006/2007 Palestra scuole medie due giorni alla settimana lunedì e mercoledì 18:00/19:30 più gara palasirino

UNDER 14 C.S.I. NATI 2005/2004 Palasirino due giorni alla settimana lunedì 18:30/20:30 e mercoledì 18:30/20:30 più gara

UNDER 16 C.S.I. NATI 2002/2003 Palasirino due giorni alla settimana martedì 17.30/19.30 e giovedì 18:30/20:30 più gara

TERZA DIVISIONE FEMMINILE F.I.PAV Palasirino due giorni alla settimana martedì e giovedì 17:30/19:30 più gara

PRIMA DIVISIONE MASCHILE F.I.PAV Palasirino due giorni alla settimana lunedì e mercoledì 20.30/22.30 più gara venerdì

SETTORE BASKET:

GIOCOMOTRICITA’ 2012/2013 Palasirino sabato mattina 9:30/10:30

MINIBASKET F.I.P NATI 2007/2008/2009 Palasirino due giorni alla settimana mercoledì e venerdì 17:30/18:30 più gara

ACQUILOTTI F.I.P. NATI 2011/2010 Maschile e 2009 Femminile palasirino due giorni alla settimana giovedì 18:00/19:00 e sabato 10:30/11:30

UNDER 13 F.I.P. NATI 2005/2006 Palazzetto dello Sport due giorni alla settimana martedì palazzetto e venerdì Annicco e 18:30/20:00 più gara

UNDER 15 F.I.P. NATI 2003/2004 Annicco due giorni alla settimana lunedì e giovedì 18:30/20:00 e venerdì palazzetto più gara

SERIE “C SILVER” F.I.P. NATI 2001 E PREC. Palazzetto dello Sport due giorni alla settimana lunedì 19:00/21:00 e mercoledì 21:00/23:00 più gara il Venerdì ore 21:00 palazzetto dello sport Soresina

PATTINAGGIO ARTISTICO NATI 2009 E PRECEDENTI: Palasirino lunedì 16:30/18:00 Torre civica martedì e giovedì 15:00/18:00 Soresina